Организатор фестиваля «Джаз Коктебель» хочет развивать событийный туризм в Крыму

3 Март 2011 464

Организаторы ежегодного международного фестиваля «Джаз Коктебель» и Проект USAID ЛИНК предлагают представителям крымского туристического бизнеса принять участие в реализации пилотного проекта, направленного на популяризацию событийного туризма.

Об этом продюсер и артдиректор фестиваля Андрей Слабинский сообщил на семинаре в рамках ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011», передает сайт «Крым.Комментарии».
В частности, по словам Слабинского, в рамках реализации проекта крымским туркомпаниям предложат предварительно выкупать билеты на джазовый фестиваль по льготной цене с последующей их перепродажей. «Мы хотели бы предложить, чтобы те туристические операторы, которые готовы всерьез с нами работать, могли выкупить билеты по самой минимальной цене, а дальше продавать их в течение всего лета и в сентябре», — пояснил он.
Как сообщил Слабинский, продажа билетов на фестиваль стартует 15 мая, стоимость однодневного билета составит 150 грн. Он отметил, что традиционно в течение лета стоимость билетов увеличивается, и в сентябре может составить ориентировочно 250 грн.