Киев не хочет продавать крейсер «Украина» по минимальной цене, – Кузьмук

3 Март 2011 559

Долгие месяцы переговоров относительно продажи бывшего крейсера «Украина» России связаны с тем, что Киев не хочет продавать корабль Москве по минимальной цене, как предлагает российская сторона.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета от Партии регионов, экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук.

«Я убежден, что еще необходимо время для обсуждения условий покупки крейсера «Украина». Но если говорить о минимальной цене покупки, то это некорректно и неприемлемо для нас. Ведь в крейсер, который ранее назывался «Украина», вложено огромное количество средств», – сказал депутат.

 

По словам Кузьмука, для введения корабля в строй необходимо немало работ.

«Необходима еще замена не только агрегата, но и электрической части, еще некоторых приборов. Поэтому будет непростой переговорный процесс, относительно ценообразования», – прогнозирует он.

«Россия не тормозит этот процесс. Просто это непростое приобретение, это вам не килограмм картошки купить. Поэтому такие вещи с одного маха не решаются. Они изучают, мы готовим свои предложения», – резюмировал Кузьмук.