В Нижнегорском районе пьяный ранил из ружья троих человек

2 Март 2011 743

В Нижнегорском районе Крыма милиция задержала мужчину по подозрению в убийстве местного жителя.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в АРК.

25 февраля возле насосной станции с. Любимовка Нижнегорского района обнаружен труп сторожа, жителя с. Изобильное, 1964 года рождения, с огнестрельным ранением в область грудной клетки. Также в это время двое мужчин – жителей с. Любимовка 1954 и 1967 годов рождения - были доставлены в Нижнегорскую центральную районную больницу с ранениями.

Сотрудникам милиции удалось установить, выстрелы произвел не имеющий постоянного места жительства, временно проживающий на насосной станции уроженец Республики Таджикистан, 1956 года рождения. После совместного употребления спиртного между ним и погибшим сторожем произошла ссора, в результате чего он схватил охотничье ружье, принадлежащее сторожу, и выстрелил в него. Когда потерпевшего пришли искать два его друга, уроженец Таджикистана открыл огонь и по ним, ранив мужчин. С места происшествия он тут же скрылся.
Вчера правоохранителям удалось установить местонахождение подозреваемого.  Мужчина оказал сопротивление, и правоохранителям пришлось применить табельное оружие. Злоумышленник был легко ранен и задержан милиционерами.