Одесский горсовет распорядился к 9 мая развесить по городу красные флаги

1 Март 2011 539

Одесские депутаты приняли решение в обязательном порядке вывешивать красный флаг на зданиях Одесского горсовета, районных администраций города, управлений горсовета, общеобразовательных школ, коммунальных предприятий и жилых домах во время праздничных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

Соответствующее решение приняли депутаты Одесского горсовета на сегодняшней сессии, предаёт Корреспондент.net

Как говорится в документе, копии Знамени Победы также должны будут подниматься на мачтах и флагштоках наряду с флагом Украины и флагом города.

Флаги для этих целей, по словам руководителя фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадия Труханова, будут изготовлены за счет внебюджетных средств.

Как сообщалось, 8 мая 2010 года в Одессе на флагштоке перед зданием Одесской обладминистрации был поднят красный флаг. Тогда глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук пообещал, что поднятие Знамени Победы станет для Одессы традицией.

В 2009 году по иску Черниговской областной организации всеукраинского объединения Свобода суд запретил использование в Прилукском районе советских символов во время празднования Дня Победы.