В конце зимы, в начале весны

27 Февраль 2011 697
Феодосийский собор Казанской Божией Матери.
Феодосийский собор Казанской Божией Матери. Фото автора.

Последней зимней поездкой, которую организует Симферопольская и Крымская епархия по благословению владыки Лазаря, в этом году будет посещение 27 февраля скита Святого Саввы Освященного на горе Челтер-Мармара. Здесь в возрождаемом монастыре находится замироточившая в апреле прошлого года икона Святого Саввы Сербского. В селе Родном, неподалёку от которого находится скит, паломники увидят живописный водопад и сказочный грот.

Первой весенней поездкой станет посещение 13 марта Феодосии и села Каменского на Арабатской стрелке. Вы увидите собор Казанской Божией Матери и церковь Святой Екатерины, посетите крепость XVII века на узком перешейке между Сивашом и Азовским морем.

В сёлах Кольчугино и Вилино можно побывать 20 марта, посетить храм Рождества Христова, мемориал памяти воинов, павших в Альминском сражении 1854 года. Паломников ждёт приятный отдых возле памятника природы, который называют Плачущей скалой, около села Пожарского.

27 марта путь проляжет в Черноморское и Знаменское (Беляус). В Черноморском паломники посетят церковь Святого пророка Захарии и его жены Елисаветы.

Людмила МИЛИНА.