Праздник настоящих мужчин

23 Февраль 2011 781
Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

Сегодня ваш день, надёжные, верные долгу, присяге, чести, наши сильные, умные и просто любимые. И не так уж важно, как называется: День защиты социалистического Отечества, Красной Армии и Флота, Советской Армии и Военно-Морского Флота, защитника Отечества. За названиями - ратный подвиг и каждодневный труд. Уж не обессудьте, женщины, прошедшие войны, связавшие свою судьбу с армией, мы вас ценим, но защищать - это всё-таки мужская обязанность. Помните, как настоящие мужчины говорили в советском фильме «Офицеры»: «Есть такая профессия - Родину защищать»? Мужская профессия.

С праздником, настоящие мужчины! Знающие, что такое плац и подъём по тревоге, умеющие собирать автомат и варить кашу «из топора», бережно хранящие воспоминания, боевые награды и фото армейских друзей. Мы гордимся вами, всеми - защитившими мир на нашей земле, оберегающими его сейчас и готовыми хранить в будущем. Любим вас, независимо от родов войск, лычек и звёзд на погонах, независимо от возраста. Верим: вы, мудрые и мужественные, весёлые и дерзкие, всегда готовы защитить, помочь, поддержать. Спасибо, что вы есть, наши любимые дедушки, отцы, братья, мужья, сыновья, племянники, внуки - мужчины. Здоровья вам, терпения и успехов в ваших мужских делах. Особый привет и самые тёплые поздравления передаём подшефным нашей газеты - морякам большого десантного корабля Черноморского флота Российской Федерации «Ямал». Пусть в нелёгкой службе вам сопутствует удача, а дома всегда ждут. С праздником! Редакция «Крымской правды».

P.S. О положении дел в нынешней армии читайте на 2-й странице. О солдатах разных времён, не жалевших жизней за Отечество, читайте на 3-й странице.