Фото плюс джаз

19 Февраль 2011 851
Ирина Рукавицына.
Ирина Рукавицына.

Симферопольские фотохудожники и джаз-студия «Мелос» Центра детского и юношеского творчества объединились и создали проект «Foto+Jazz».

На двух концертах, которые состоятся сегодня и завтра, выступят артисты джаз-студии и группы Acoustic Wave. Фотохудожники Александр Авсиян, Руслан Фесенко и Анатолий Копейкин познакомят со своими новыми работами.

Предстоящие концерты раскроют новые грани творчества джаз-студии, которую посещают не только симферопольцы, но и любители этого музыкального направления из других городов. Концерты в Центре детского и юношеского творчества проходят каждое воскресенье. Сердце ансамбля - вокалистка, аранжировщик Ирина Рукавицына, постоянный участник фестиваля «Джаз Коктебель». Клавишные - Роман Курочкин.

В программе концертов эвергрины, золотые джазовые стандарты и темы из мюзиклов в оригинальной обработке. Ирина любит исполнять песни Эллы Фитцджеральд, шлягеры, написанные основателем босса-новы Антонио Карлосом Жобимом, композиции Джорджа Гершвина.

Джазовой группе «Мелос» 18 лет. Все участники - профессионалы. Ирина Рукавицына ещё и педагог - преподаёт эстрадное и джазовое пение. Она серьёзно интересуется национальной музыкой славянских народов.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.