«Дом на колёсах»

15 Февраль 2011 657

Так называется творческое объединение художников, привлекающих знатоков изобразительного искусства неординарностью творческих подходов к избранным темам, разнообразием техник и материала.

Совместный вечер, проведённый молодыми художникам и одесской пианисткой и певицей Анной Брыжатой в Симферопольском рок-клубе, вызвал живой отклик у публики. Обладательница сильного, приятного по тембру голоса исполнила полные драматизма произведения неоклассики, романтический французский шансон.

Необычные декорации были созданы специально к концерту художниками «Дома на колёсах» Полиной Родригес, Лизой Андреевой, Лейлой Мосиашвили и Иваном Шульгиным. В зале на первом этаже экспонировались графические и живописные работы этих художников. Зрители отметили индивидуальный почерк каждого участника выставки, оригинальные техники.

Привлекает внимание философская графика Полины Родригес, наполненная символами, раскрывающими глубокий внутренний мир художницы и его неразрывную связь с миром внешним, дающим импульс к совершенствованию мастерства. Автор считает творчество бесконечным источником, подпитывающим и обогащающим, помогающим выразить самое сокровенное.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.