Вдоль по улице «Метелица» поёт

1 Февраль 2011 575

XI крымский рок-фестиваль «Метелица», который состоится 19 февраля, будет посвящён творчеству легендарной группы «Nirvana» и её лидеру.

Прежде чем стать его участником, претенденты проходят жёсткий конкурсный отбор. В этом году заявки прислали 58 групп с Украины, из России, Белоруссии. Отбор проходит на сайте рок-фестиваля (www.metelitsa.com.ua), пользователи которого проголосуют за пять самых понравившихся коллективов, представивших авторские композиции, а также по одной кавер-версии песен Курта Кобейна. В отборочном конкурсе участвует более десяти рок-коллективов.

«Метелица» традиционно проходит в Армянске. Каждый год фестиваль приурочен к событиям, повлиявшим на мировую рок-культуру. В этом году дата проведения совпадает с днём рождения легендарного Курта Кобейна - 20 февраля ему исполнилось бы 44 года.

Организаторы считают, что «Метелица» помогает рождению новых коллективов и звёзд рок-музыки. Фестиваль поддерживает молодых исполнителей, давая им шанс выступить на одной сцене со своими кумирами.

Это некоммерческим проект, направленный на поддержку развития музыкальной культуры Северного Крыма. Вход на концерты - бесплатный.

Людмила МИЛИНА.