Кабмин готовит закон о развитии Крыма

29 Декабрь 2010 686
www.ukranews.com
www.ukranews.com

Кабинет министров Украины готовит закон о туризме, направленный в частности на дальнейшее развитие курортно-туристического потенциала Крыма.

Об этом заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников. «Мы сейчас готовим закон о туризме, аналогичный турецкому закону о туризме 1982 года, который развил Анталию. Речь пойдёт о западном и восточном побережье Крыма. Я не буду вдаваться в подробности, но речь идёт о землях Минобороны», - сказал он.
Вице-премьер отметил, что Крым представляет большой интерес для иностранных туристов, но чтобы сделать этот туробъект более привлекательным, необходимо должным образом развивать местную инфраструктуру. «Нам надо построить новый терминал и новую взлётно-посадочную полосу в Симферополе, скоростной поезд по круговому маршруту Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь», - рассказал Колесников.
Он также проинформировал, что на 2011 год заложено проектирование нового пассажирского терминала на аэродроме «Бельбек» площадью 8-10 тысяч квадратных метров. Кроме того, среди планов - проектирование трассы по западному побережью, изучение технологии опреснения воды для технических целей, которая используется на заводах в Объединённых Арабских Эмиратах, добавил вице-премьер.

Крымская ПРАВДА.